Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Уважаемая АННА АНТОНОВИЧ! Большое спасибо за оперативную помощь. Вы меня успокоили. Единственное, что у меня возникло ещё пару вопросов: я нигде не могу найти толкового объяснения, что же такое цервицит и эрозия и от чего они появляются? Может, подскажете, где можно это почитать?
Когда я называла в поликлинике пару месяцев назад срок предполагаемой беременности, на меня в поликлинике неровно смотрели - сказали, рано я пришла обследоваться... (( (по-моему, логично обследоваться за год-1,5, чтобы потом не затягивать со сроком... не знаю... наверное, проблема в том, что постоянного гинеколога у нас не было... на то время...)
Есть ещё вопрос по гормонам (его я напишу в соответствующей теме с адресацией вам, если Вы не против).
Ещё раз большое спасибо Вам!



Здравствуйте. У меня выявили эрозию шейки матки небольших размеров. Взяли все необходимые анализы (пока результатов ещё нет). Помимо этого найдены маленькие острок. кондиломы (скоро иду садвать анализа на ВПЧ). Раньше эти проблемы у меня были, долго прижигали, но вылечили. Потом я ходила к иммунологу, поднимала иммунитет. Но сейчас снова начинает появляться. Половой партнёр постоянный. Чем может быть это вызвано? Вообще - нчиего меня не беспокоит, чувствую себя хорошо и даже стараюсь придерживаться здорового питания и заниматься спортом. Неужели настолько "убитый" иммунитет, что даже после его поднятия не может справиться? (причём лечение, 2 врача говорили, было хорошее). Или может мне вообще лучше планировать беременность и есть вероятность, что оно всё решится само собой? (мне уже почти 24 года). Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя, что делать... не всю же жизнь мне заниматься этим прижиганием, ведь потом можно и не родить вовсе? может ещё где-то глубже "зарыта" причина?
Заранее спасибо.



Здравствуйте. Мне перед беременностью поставили диагназ эрозия шейки матки. Беременность прошла хорошо, но роды были с сильными разрывами и разрезами. Сейчас моей доче 1,5 года, моя гинеколог настаивает на прижигании эрозии электирическим током. Были сданы анализы: никаких инфекций не выявлено.
Но дело в том, что через год-два планируем второго ребятенка. Не опасно ли прижигание для будующей беременности и родов?



Уважаемая ОКСАНЧИК! может, мой ответ не будет уже актуален, однако: цервицит - это воспаление шейки матки. Заподозрить цервицит можно при осмотре шейки в зеркалах. Подтверждается этот диагноз плохими мазками из шейки матки, выделением возбудителя инфекции при обследовании на ИППП и на неспецифическую флору: стафилококки, кишечную палочку и др. Эрозия дословно - это дефект эпителиального покрова шейки матки. Встречается чрезвычайно редко. То, что врачи называют эрозией, на самом деле является эктопией: смещением эпителия. покрывающего канал шейки матки кнаружи (на влагалищную часть шейки макти. которую врач видит при осмотре). Выглядит как красное пятнышко на шейке. Термин эрозия устарел, но врачи им пользуются не столько по неграмотности, склько вследствие несовершенства терминологии по этому вопросу. По-моему в Википедии можно найти ответ на любой вопрос, может не всегда на 100% точный, но информации предостаточно. Побольше бы таких пациенток, котороые вообще приходят обследоваться до планируемой беременности!



Прижигание кондилом - это не лечение, а только достижение косметического эффекта. В мире еще не изобрели лекарства, действующего на ВПЧ и избавляющего от этой инфекции. Не все то, что визуально выглядит как кондиломы. на самом деле является кондиломами. типичные кондиломы - это разрастания на слизистой, имеющие вид цветной капусты. Мелкие разрастания по типу сосочков на слизистй могут и не быть кондиломами, а просто гипертрофией слизистой на фоне другой инфекции6 хламидиоз, кандидоз и др. Если подтвердится ВПЧ-инфекция на шейке матки (по результатам кольпоскопии, биопсии шейки матки, данным ВПЧ теста), то это ситуация, требующая лечения и контроля. При всех отрицательный результатах стоит задуматься, а есть ли инфекция?



Уважаемая Танечка! Если шейка матки деформирована разрывами. то это может быть причиной невынашивания последующих беременностей. Такую шейку надо лечить. В настоящее время наилучшим образом зарекомендовали себя криодеструкция эрозии (лечение жидким азотом), лазерная деструкция, радиоволновая деструкция (аппарат "Сургитрон"). К сожалению. эти аппараты есть далеко не во всех поликлиниках! Метод лечения, подходящий именно Вам, может выбрать только врач при осмотре и при наличии всех необходимых обследований.



Здравствуйте!!!
мне 23 года
эрозия с 19 лет
родила 15.10.2008 дочку
следующего ребёнка планируем через 5 лет

моя гинеколог (Рудь из 34 поликлиники,может знаете её) говорит,что нужно прижигать тогда (она у меня с 2 копейки)

как только нормализовализь мазки,взяла биопсию(последняя биопсия была в том декабре хорошая)

я у нёе спросила про другие методы,она сказала что только если лазер,но в Москве
говорит,что сделает так,что никто даже и не скажет что она у меня была
у меня после родов есть уже 1 рубец,при осмотрах даёт о себе знать

ЧТО БЫ ВЫ МНЕ СКАЗАЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
спасибо



Без осмотра трудно однозначно делать вывод о необходимости прижигания эрозии. Иногда даже небольшая эрозия может приводить к несостоятельности шейки матки и, как следствие, угрозе невынашивания беременности. Рубцы на шейке матки не дают болезненности при осмотре. Может, повторюсь: ДЭК, которую делают почти в каждой поликлинике - это страрый, проверенный, надежный метод, но есть более новые, щадящие (лазер, Сургитрон). К сожалению, не во всех ЖК есть эти аппараты.



Obnaruzhili eroziyu posle rodov, bolshaya. Sdala analiz na Vpc, rezultat 16- 70 tipov. Chto eto znachit i chem eto grozit s moim diagnozom?



Не совсем понятен результат вашего обследования на ВПЧ: он может быть положительным или отрицательным и делается максимум на 10 онкогенных типов ВПЧ (16, 18, 31, 33 и т.д.). Чаще всего эрозии после родов подлежат лечению.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 |